Мазь кетопрофен инструкция по применению: КЕТОПРОФЕН гель — инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Содержание

инструкция по применению крема, аналоги и отзывы пациентов

Мазь Кетопрофен и ее аналоги На современном рынке лекарственных препаратов представлено большое количество средств, различных по составу, форме и цене, для лечения мышечных и суставных болей. Наиболее востребованными являются мази, отличающиеся широким спектром действия и простотой использования. Мазь Кетопрофен является комбинированным препаратом, использующимся для лечения болей в мышцах, суставах и связках.

Оказываемое воздействие

Кетопрофен гельСредство оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, что позволяет использовать для лечения многих заболеваний опорно-двигательного аппарата и травм. Также Кетопрофен крем улучшает кровообращение, расширяет сосуды, оказывает обезболивающее, заживляющее, раздражающее и рассасывающее действие

. Входящие в его состав компоненты обладают анальгезирующим и антисептическим эффектом.

Лекарство действует местно. Его компоненты оказывают воздействие на нервные окончания, расположенные в коже и подкожной клетчатке, расширяют кровеносные сосуды, повышает их проницаемость и улучшают питание тканей. Лекарство оказывает обезболивающее действие на пораженный участок.

Препарат не содержит гормоны. Его используют для снятия отечности, скованности суставов и боли при артритах, заболеваниях позвоночника. Кетопрофен не оказывает воздействия на состояние хрящевой и суставной ткани. По своему действию он значительно превосходит многие лекарственные средства. Следует помнить, что препарат способен устранить только признаки заболевания, но не устранить его причину. Средство обладает тромболитическими свойствами. Это позволяет использовать его при варикозном расширении вен.

Состав и форма выпуска

В состав препарата входит действующее вещество кетопрофен, а также вспомогательные вещества:

  • карбопол;
  • магрокол;
  • диэталамин;
  • масло лаванды;
  • очищенная вода.

Лекарство производится в удобных для использования формах: таблетки, раствор для инъекций, свечи, гель.

Механизм действия

Мазь, гель, уколы, таблетки КетопрофенЛекарственное средство обладает ярко выраженным противовоспалительным и анальгетическим действием, которое связано с подавлением выработки простагландинов на воспаленном участке. Также активное вещество препятствует появлению свободных радикалов и образование ряда ферментов.

Оказание лечебного воздействия мази происходит независимо от причины ее возникновения и локализации, поэтому при использовании лекарства происходит уменьшение болевого синдрома различного происхождения, а также снижение температуры тела при инфекционных заболеваниях.

При нанесении на кожные покровы лекарство оказывает воздействие на лимфатические узлы, мелкие кровеносные сосуды, связки, мышечную ткань, сухожилия. В результате действия активного вещества уменьшаются болевые ощущения, скованность и напряженность.

Кетопрофен быстро впитывается в мягкие ткани, суставы и воспаленные участки. Поскольку лекарственное средство оказывает местное действие, активные вещества не попадают в общий кровоток и блокируют действие медиаторов боли в короткое время.

Показания к применению

Препарат оказывает сильное противовоспалительное и обезболивающее действие при хронических болезнях суставов, костей и связок. Его используют для лечения следующих заболеваний и патологических состояний:

  • Кетопрофен гельзаболевания ревматического происхождения;
  • растяжения и разрывы связок;
  • травмы сухожилий;
  • тендинит;
  • травмы мышц;
  • артрит;
  • спортивные травмы;
  • остеоартроз;
  • ишиас;
  • ревматоидный артрит;
  • анкилозирующий спондилоартрит;
  • остеохондроз с корешковым синдромом;
  • радикулит; люмбаго.

Инструкция и дозировка

Применение мази Кетопрофен возможно только после консультации с лечащим врачом и внимательного изучения инструкции по применению, так как препарат имеет широкий перечень противопоказаний и ограничений по использованию.

Лекарственный препарат применяется исключительно наружно. Средство наносится на чистые кожные покровы. 5−10 мг лекарственного средства наносится тонким слоем и втирается легкими массирующими движениями в течение нескольких минут в поврежденный участок кожи. При сильной боли возможно применение препарата несколько раз в сутки до полного исчезновения боли. Длительность курса лечения составляет 10 дней. Продлевать курс лечения без консультации с врачом нежелательно. После использования медицинского препарата руки следует тщательно вымыть теплой водой с моющим средством. Избегать попадания лекарства в глаза и другие слизистые оболочки.

Мазь Кетопрофен: инструкция Не следует использовать мазь на поврежденные кожные покровы. При появлении признаков аллергической реакции в виде сыпи или покраснения использование препарата следует прекратить. Не рекомендуется применять мазь под повязку.

Использование препарата при беременности возможно только после консультации со специалистом, поскольку присутствует риск причинения вреда будущему ребенку. Использовать мазь Кетопрофен при беременности и в период лактации можно только в случае крайней необходимости.

В детском возрасте средство не применяют для лечения детей до шести лет. До 12-летнего возраста препарат используют с осторожностью.

Противопоказания и побочные действия

Использование мази Кетопрофен не рекомендовано если у пациента диагностированы заболевания и есть риск возникновения побочных эффектов:

  • индивидуальная непереносимость компонентов лекарственного средства;
  • бронхиальная астма;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет;
  • хронические заболевания печени в стадии обострения;
  • сердечная недостаточность;
  • гиперкалемия;
  • печеночная и почечная недостаточность;
  • повреждения кожного покрова.

Практически все пациенты хорошо переносят мазь. После использования средство не попадает в общий кровоток и, следовательно, не вызывает побочных действий.

Лекарственное средство может вызвать ряд местных побочных реакций в виде кожного зуда, покраснения и шелушения кожи.

Кетопрофен для суставовПри использовании препарата больших поверхностях тела больные могут ощущать головную боль, головокружение, общую слабость и сонливость. У пациентов может наблюдаться тошнота и рвота, боль и в эпигастральной области, запор или диарея, изменение цвета стула, поражение слизистой поверхности желудка и кишечника, развитие токсического гепатита.

В некоторых случаях диагностируется изменение состава крови, лейкопения, гематурия, повышение активности печеночных ферментов, затрудненное мочеиспускание. В более тяжелых случаях при длительном использовании препарата возможно развитие отека Квинке и бронхоспазма.

В случае проявления побочного действия препарата использование мази прекращают.

Передозировка и ограничения

Передозировка Кетопрофеном практически исключается. Она может сопровождаться кожными реакциями в виде сыпи, зуда, покраснения, чувства жжения. Усиление побочных эффектов лекарственного средства может сопровождаться нарушением деятельности почек, печеночной недостаточностью, изменением артериального давления, раздражением органов ЖКТ, судорогами. Если у пациента наблюдаются эти симптомы, использование препарата следует немедленно прекратить.

Если у пациента имеются хронические заболевания почек, использовать препарат возможно с осторожностью только по назначению лечащего врача. Не рекомендовано использование мази Кетопрофен при заболеваниях печени в стадии обострения или печеночной недостаточности. Лекарственное средство следует исключить при беременности и в период грудного вскармливания. С осторожностью препарат используют на пациентах пожилого возраста и детях до 12 лет.

Аналоги препарата

Кетонал мазь

Если по каким-либо причинам использование Кеторопрофен крема невозможно, его следует заменить похожим по действию и составу препаратом. Выбор аналогичного средства должен осуществляться только после консультации со специалистом.

Похожее действие оказывают аналоги мази с Кетопрофеном: Фастум-гель, Фламакс, Валусал, Кетонал, Орувель, Профенил, Аркетал, Феброфид. Эти аналоги мази Кетопрофен заслужили положительные отзывы не только пациентов, но и лечащих врачей.

Отзывы пациентов

Мазь Кетопрофен мне знакома давно. Ее использую при сильных болях в спине и суставах, шее и пояснице. От этих болей очень тяжело избавиться в пожилом возрасте. Снять неприятные ощущения помогает именно это средство. После ее использования чувствую себя намного лучше.

Ирина

Страдаю от артрита, который появился после операции на голеностопе. При использовании лекарства боль пропадает. Как только действие препарата прекращается, возвращается точечная боль, поэтому препарат использую чаще, чем рекомендует инструкция.

Наталья

От сидячей работы часто болит шея и позвоночник. Для облегчения боли часто пользуюсь проверенным средством — мазью Кетопрофен. Средство отличается высокой эффективностью и безопасностью, стоит недорого. После нанесения препарат быстро впитывается. Он не имеет неприятного запаха. Одной упаковки хватает надолго.

Галина

Зимой поскользнулся на дороге, когда выходил из автобуса. В результате падения повредил руку. К вечеру кисть опухла и стала болеть. Рентген перелома не показал. Травматолог посоветовал использовать гель Кетопрофен. Отек прошел в течение недели, исчезла боль и скованность. Сейчас рука двигается нормально.

Антонина

Originally posted 2018-01-29 06:29:47.

Кетопрофен: инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Закрыть
  • Болезни
    • Инфекционные и паразитарные болезни
    • Новообразования
    • Болезни крови и кроветворных органов
    • Болезни эндокринной системы
    • Психические расстройства
    • Болезни нервной системы
    • Болезни глаза
    • Болезни уха
    • Болезни системы кровообращения
    • Болезни органов дыхания
    • Болезни органов пищеварения
    • Болезни кожи
    • Болезни костно-мышечной системы
    • Болезни мочеполовой системы
    • Беременность и роды
    • Болезни плода и новорожденного
    • Врожденные аномалии (пороки развития)
    • Травмы и отравления
  • Симптомы
    • Системы кровообращения и дыхания
    • Система пищеварения и брюшная полость
    • Кожа и подкожная клетчатка
    • Нервная и костно-мышечная системы
    • Мочевая система
    • Восприятие и поведение
    • Речь и голос
    • Общие симптомы и признаки
    • Отклонения от нормы
  • Диеты
    • Снижение веса
    • Лечебные
    • Быстрые
    • Для красоты и здоровья
    • Разгрузочные дни
    • От профессионалов
    • Монодиеты
    • Звездные
    • На кашах
    • Овощные
    • Детокс-диеты
    • Фруктовые
    • Модные
    • Для мужчин
    • Набор веса
    • Вегетарианство
    • Национальные
  • Лекарства
    • Антибиотики
    • Антисептики
    • Биологически активные добавки
    • Витамины
    • Гинекологические
    • Гормональные
    • Дерматологические
    • Диабетические
    • Для глаз
    • Для крови
    • Для нервной системы
    • Для печени
    • Для повышения потенции
    • Для полости рта
    • Для похудения
    • Для суставов
    • Для ушей
    • Желудочно-кишечные
    • Кардиологические
    • Контрацептивы
    • Мочегонные
    • Обезболивающие
    • От аллергии
    • От кашля
    • От насморка
    • Повышение иммунитета
    • Противовирусные
    • Противогрибковые
    • Противомикробные
    • Противоопухолевые
    • Противопаразитарные
    • Противопростудные
    • Сердечно-сосудистые
    • Урологические
    • Другие лекарства
    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА
  • Врачи
  • Клиники
  • Справочник
    • Аллергология
    • Анализы и диагностика
    • Беременность
    • Витамины
    • Вредные привычки
    • Геронтология (Старение)
    • Дерматология
    • Дети
    • Женское здоровье
    • Инфекция
    • Контрацепция
    • Косметология
    • Народная медицина
    • Обзоры заболеваний
    • Обзоры лекарств
    • Ортопедия и травматология
    • Питание
    • Пластическая хирургия
    • Процедуры и операции
    • Психология
    • Роды и послеродовый период
    • Сексология
    • Стоматология
    • Травы и продукты
    • Трихология
    • Другие статьи
  • Словарь терминов
    • [А] Абазия .. Ацидоз
    • [Б] Базофилы .. Богатая тромбоцитами плазма
    • [В] Вазопрессин .. Выкидыш
    • [Г] Галлюциногены .. Грязи лечебные
    • [Д] Деацетилазы гистонов .. Дофамин
    • [Ж] Железы .. Жиры
    • [И] Иммунитет .. Искусственная кома
    • [К] Каверна .. Кумарин
    • [Л] Лапароскоп .. Лучевая терапия
    • [М] Макрофаги .. Мутация
    • [Н] Наркоз .. Нистагм
    • [О] Онкоген .. Отек
    • [П] Паллиативная помощь .. Пульс
    • [Р] Реабилитация .. Родинка (невус)
    • [С] Секретин .. Сыворотка крови
    • [Т] Таламус .. Тучные клетки
    • [У] Урсоловая кислота
    • [Ф] Фагоциты .. Фитотерапия
    • [Х] Химиотерапия .. Хоспис
    • [Ц]

«Кетопрофен» (мазь). Мазь «Кетопрофен»: инструкция, состав, аналоги, отзывы

Современный фармацевтический рынок представляет широчайший спектр лекарственных средств и препаратов как отечественного, так и зарубежного производства. Вылечить можно практически все, уверены медики. И они правы! Так, от боли в суставах избавит «Кетопрофен». Выпускается лекарственное средство в нескольких формах. Оно зарекомендовало себя как эффективный обезболивающий препарат. Но потребитель должен знать обратную сторону медали, ведь существует перечень противопоказаний, а также инструкция, уклонение от которой может привести к обратному эффекту.

кетопрофен мазь

Фармакологическое воздействие

«Кетопрофен» – мазь, принадлежащая к нестероидным лекарственным препаратам и оказывающая жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное действие. Кроме того, активные вещества, входящие в состав геля, предотвращают образование тромбоцитов. Лечебная эффективность препарата достигается благодаря подавлению выработки ферментного элемента, циклооксигеназы, который участвует в синтезе веществ простагландинов. Именно простагландины отвечают за возникновение отечности в местах, подвергаемых различным воспалительным процессам и болевым ощущениям.

 мазь кетопрофен инструкция по применению

Мазь «Кетопрофен» избавляет от чувства боли в суставах во время передвижения и в состоянии покоя, способствует уменьшению отеков и утренней скованности костной массы, дает возможность увеличить двигательную нагрузку на суставы без вреда для организма в целом.

Состав

Мазь «Кетопрофен» (гель) – масса, не имеющая цвета или какого-либо характерного оттенка, обладающая запахом этилового спирта в совокупности с эфирными маслами. Необходим исключительно наружный способ применения. В 1 г гелевой текстуры содержится 25 мг активного элемента кетопрофена. В перечень других компонентов лекарственного средства входят водный раствор (очищенный), спирт этиловый, комплексин, пропиленгликоль, карбомер, диэтаноламин, макрогол, масло лаванды.

Препарат выпускается и в других формах − в капсулах, таблетках, растворе, свечах, кремообразной пасте.

Одна капсула противовоспалительного средства содержит 50 мг кетопрофена. Кроме того, в составе числятся и такие вещества, как воск пчел, масло растительного происхождения, масло соевое с гидрогенизированными свойствами, глицерин, натрия пропил-р-гидроксибензоат, натрия этил-р-гидроксибензоат, титана диоксид.

В состав таблетки ретард входят 150 мг активного компонента, гидроксипропилметилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, повидон, микрокристаллическая целлюлоза.

мазь кетопрофен инструкция

Таблетка форте содержит 100 мг кетопрофена, повидон, диоксид кремния, крахмал, тальк, стеарат магния, диоксид титана и лактозу.

Свеча ректального применения содержит 100 мг активного элемента, миглитол, жир в твердом виде.

Крем выпускается с 5%-ой концентрацией основного вещества, которой соответствует наличие в составе 50 мг кетопрофена. К числу вспомогательных компонентов относятся пропиленгликоль, метилгидроксибензоат, изопропилмиристат, сорбитан, полиэтиленгликоль-45-додецилгликоль, пропилгидроксибензоат, вода после очистки.

мазь кетопрофен применение

В каких случаях применять?

«Кетопрофен» − мазь, которая является отличным средством при длительной терапии, назначенной с целью избавления от симптомов воспалительных процессов в суставах.

Врачи прописывают этот препарат людям, страдающим ревматоидным полиартритом, артрозом, псориатическим артритом, ревматизмом, спондилоартритом, ревматизмом острого типа. Также мазь используется как местная наружная терапия при разрывах мышечных сухожилий и связок, при воспалении сухожилий. Эффективна для устранения отечности после травм и болевых ощущений в области поясницы.

 кетопрофен мазь отзывы

Мазь «Кетопрофен»: инструкция по применению

Гель следует наносить на воспаленные и болезненные участки кожного покрова не меньше, чем 2 раза в день, втирая легкими массажными движениями в кожу. Полоска геля должна быть длиной около 3–5 см. Когда мазь полностью впитается, рекомендуется на уязвимое место наложить сухую повязку из марли. Суточная доза не должна превышать 375 мг кетопрофена, что эквивалентно 9 см мази или 15 граммам.

Целевая категория: взрослые и дети от 12 лет.

Курс лечения: 1–2 недели.

Нельзя наносить на слизистые оболочки мазь «Кетопрофен». Инструкция по применению в качестве вкладыша с более детальной информацией о лекарственном средстве и особенностях его приема идет в комплекте с препаратом.

Предупрежден – вооружен!

Министерство здравоохранения предупреждает, что существует перечень условий, в соответствии с которыми не допускается использовать мазь «Кетопрофен». Применение препарата строго-настрого запрещено людям, у которых диагностированы сложные патологии функционального развития почек и печени, язвенный недуг в фазе обострения, дерматоз, экзема. Беременным и кормящим женщинам использовать препарат запрещается, за исключением некоторых случаев:

1. Допускается применение мази будущим мамочкам, если срок беременности не превышает 6 месяцев.

2. Кормящим матерям также можно применять мазь «Кетопрофен». Инструкция препарата содержит информацию, согласно которой прибегать к прохождению терапии этим средством кормящим женщинам можно при условии полного прекращения грудного вскармливания.

Перед применением препарата рекомендуется проверить индивидуальную чувствительность к отдельным его компонентам (кетопрофену, салицилатам). Также препарат нельзя использовать, если имеются инфицированные раны.

При назначении «Кетопрофена» в качестве основного лекарственного средства для терапевтического лечения необходимо исключить влияние алкоголя, поскольку раздражающее воздействие, которое он оказывает, может привести к желудочному кровотечению.

Если врач назначил «Кетопрофен» (мазь), но во время его применения появились симптомы гриппозного или простудного заболевания, что делать? В такой ситуации наличие повышенной температуры тела, озноба, болевых ощущений в мышцах, ломоты всего тела в сопровождении сыпи на кожном покрове свидетельствует об отравлении средством или его непереносимости организмом.

Могут наблюдаться головокружения при резкой смене положения (как правило, из лежачего в сидячее). Поэтому, если вы хотите, скажем, встать с кровати, не нужно резко вскакивать и бежать − делайте это плавно. Сперва свесьте ноги и немного посидите. Лишь потом вы можете подниматься.

«Кетопрофен» влияет на скорость реакции и концентрацию внимания больного. Потому при приеме препарата пациент нуждается в отстранении от выполнения работ, требующих сосредоточенности.

Если назначен «Кетопрофен» в форме таблеток, то употреблять их следует во врем приема пищи с целью исключения раздражающего воздействия лекарства на слизистую желудка. Нередко вместе с препаратом прописывают различные антацидные средства, основная задача которых заключается в замедлении процесса всасывания лекарства.

Запивать таблетки необходимо достаточным количеством жидкости (не менее 250 мл), а после приема не ложиться спать как минимум полчаса.

мазь кетопрофен гель

Важно: прием двойной дозы «Кетопрофена» в случае пропуска предыдущей дозы по графику запрещен.

Когда вызывать скорую помощь?

За срочной медицинской помощью следует обратиться тогда, когда после приема препарата наблюдаются:

  • болевые ощущения в брюшной полости;
  • пониженный аппетит;
  • кал темного цвета, по внешнему виду напоминающий деготь;
  • резкие колебания показателей артериального давления;
  • озноб;
  • боли в области грудной клетки;
  • судорожные приступы;
  • боли в органах зрения;
  • тяжелое дыхание;
  • увеличенные лимфоузлы;
  • чувство жжения в желудочно-кишечном тракте;
  • ухудшение способности слышать;
  • головная боль.

Каким лекарственным средством можно заменить «Кетопрофен»?

Аналог мази «Кетопрофен» – препарат, имеющий то же непатентованное наименование международного класса или АТС-код. В число таковых входят:

  1. «Валусал»
  2. «Кетонал»аналог мази кетопрофен
  3. «Кетонал форте»
  4. «Кетопром»
  5. «Кетоспрей»
  6. «Кетум-гель»
  7. «Ультрафастин»
  8. «Ф-гель»
  9. «Фастум-гель»
  10. «Форт-гель»

«Кетопрофен» (мазь): отзывы

Пациенты, которым прописывали гель «Кетопрофен», отмечают, что преимуществ у препарата больше, нежели недостатков.

кетопрофен мазь

Достоинства:

  • высокая эффективность в обезболивании;
  • мгновенная впитываемость в кожу;
  • приемлемая и доступная каждому цена.

Среди недостатков отмечены:

  • увеличение риска возникновения побочных эффектов при длительном использовании;
  • снижение показателей доступности из-за относительно высоких показателей спроса (чтобы найти «Кетопрофен»-мазь, придется посетить несколько аптечных пунктов).

18 отзывов, инструкция по применению

НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ — основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

Выраженное анальгезирующее действие кетопрофена обусловлено двумя механизмами: периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов) и центральным (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе, а также действием на биологическую активность других нейротропных субстанций, играющих ключевую роль в высвобождении медиаторов боли в спинном мозге). Кроме того, кетопрофен обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных с ревматоидным артритом. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика

При приеме внутрь и ректальном введении кетопрофен хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме при приеме внутрь достигается через 1-5 ч (в зависимости от лекарственной формы), при ректальном введении — через 45-60 мин, в/м введении — через 20-30 мин, в/в введении — через 5 мин.

Связывание с белками плазмы составляет 99%. Вследствие выраженной липофильности быстро проникает через ГЭБ. Css в плазме крови и спинномозговой жидкости сохраняется от 2 до 18 ч. Кетопрофен хорошо проникает в синовиальную жидкость, где его концентрация через 4 ч после приема превышает таковую в плазме.

Метаболизируется путем связывания с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени за счет гидроксилирования.

Выводится главным образом почками и в значительно меньшей степени через кишечник. T1/2 кетопрофена из плазмы после приема внутрь составляет 1.5-2 ч, после ректального введения — около 2 ч, после в/м введения — 1.27 ч, после в/в введения — 2 ч.

«Кетопрофен» (мазь). Мазь «Кетопрофен»: инструкция, состав, аналоги, отзывы

На современном фармацевтическом рынке представлен широчайший ассортимент лекарственных средств и препаратов как отечественного, так и зарубежного производства. Вылечить можно практически все, уверены врачи. И они правы! Итак, от боли в суставах избавит кетопрофен. Препарат выпускается в нескольких формах. Он зарекомендовал себя как эффективное обезболивающее. Но потребитель должен знать обратную сторону медали, ведь есть список противопоказаний, а также инструкция, недопущение которой может привести к обратному эффекту.

Фармакологические эффекты

«Кетопрофен» — мазь, относящаяся к нестероидным препаратам и обладающая жаропонижающим, обезболивающим, противовоспалительным действием. Кроме того, активные вещества, входящие в состав геля, предотвращают образование тромбоцитов. Терапевтическая эффективность препарата достигается за счет подавления выработки ферментного элемента циклооксигеназы, который участвует в синтезе простагландиновых веществ. Именно простагландины ответственны за появление отечности в местах, подверженных различным воспалительным процессам и болевым ощущениям.

Мазь «Кетопрофен» снимает чувство боли в суставах при движении и в покое, способствует уменьшению отеков и утренней скованности костной массы, дает возможность повысить двигательную нагрузку на суставы без вреда для организма в целом.

Состав

Мазь «Кетопрофен» (гель) — масса, не имеющая цвета или какого-либо характерного оттенка, имеющая запах этилового спирта в сочетании с эфирными маслами. Требуется только внешнее приложение. В 1 г гелевой текстуры содержится 25 мг активного элемента кетопрофена.Другие лекарственные компоненты включают водный раствор (очищенный), этиловый спирт, комплексин, пропиленгликоль, карбомер, диэтаноламин, макрогол, масло лаванды.

Выпускается в других формах — в капсулах, таблетках, растворе, свече, кремообразной пасте.

Одна капсула противовоспалительного препарата содержит 50 мг кетопрофена. Кроме того, в состав также входят такие вещества, как пчелиный воск, растительное масло, соевое масло с гидрогенизированными свойствами, глицерин, пропил-п-гидроксибензоат натрия, этил-п-гидроксибензоат натрия, диоксид титана.

Таблетка ретард содержит 150 мг активного ингредиента, гидроксипропилметилцеллюлозу, коллоид диоксида кремния, стеарат магния, повидон, микрокристаллическую целлюлозу.

Таблетка форте содержит 100 мг кетопрофена, повидон, диоксид кремния, крахмал, тальк, стеарат магния, диоксид титана и лактозу.

Свеча для ректального применения содержит 100 мг активного элемента, миглитола, жира в твердой форме.

Крем содержит 5% основного вещества, что соответствует наличию 50 мг кетопрофена.Среди вспомогательных компонентов пропиленгликоль, метилгидроксибензоат, изопропилмиристат, сорбитан, полиэтиленгликоль-45-додецилгликоль, пропилгидроксибензоат, вода после очистки.

В каких случаях мне следует подавать заявление?

«Кетопрофен» — мазь, которая является прекрасным средством для длительной терапии, предназначенной для избавления от симптомов воспалительных процессов в суставах.

Врачи назначают этот препарат людям, страдающим ревматоидным артритом, артрозом, псориатическим артритом, ревматизмом, спондилоартритом, ревматизмом острого типа.Также мазь применяется как местная наружная терапия при разрывах мышечных сухожилий и связок, при воспалении сухожилий. Эффективен для устранения отеков после травм и болей в пояснице.

Кетопрофен мазь: инструкция по применению

Гель следует наносить на воспаленные и болезненные участки кожи не реже 2 раз в день, втирая в кожу легкими массажными движениями. Полоска геля должна быть длиной около 3-5 см. Когда мазь полностью впитается, рекомендуется наложить на уязвимое место сухую повязку из марли.Суточная доза не должна превышать 375 мг кетопрофена, что эквивалентно 9 см

.

инструкция по применению, отзывы, описание, цена

.

Одним из популярных средств местной анестезии при воспалениях связок, мышц, сухожилий является кетопрофен. Гель необходимо втирать в проблемные места.

Состав и форма выпуска

Нестероидные противовоспалительные препараты могут быстро оказывать обезболивающее и противовоспалительное действие. К этой группе препаратов относят «Кетопрофен» -гель. В его состав, помимо основного действующего вещества, кетопрофена, также входит вода, масло лаванды, этанол, карбомер, троламин.

Гель фасуется в алюминиевые тубы по 30, 40 и 50 г в каждой. Выглядит как прозрачная мазь (может быть бесцветной или с легким желтоватым оттенком). Каждый грамм препарата содержит 25 или 50 мг кетопрофена, в зависимости от того, какой гель вы покупаете: 2,5- или 5-процентный.

Показания В руководстве, вы можете найти информацию о том, что инструмент используется для следующих задач:

— воспалительных заболеваний любой части опорно-двигательного аппарата;

— боли в мышцах как ревматического, так и неревматического происхождения;

— воспаление, развившееся в результате травмы, например, при травмах или разрывах связок, различных ушибах.

Итак, назначают средство от суставного синдрома, сопровождающего обострение подагры, при псориатическом и ревматоидном артрите, радикулите, остеоартрозе с корешковым синдромом, спондилите, бурсите, люмбаго, радикулите и воспалительных поражениях сухожилий и связок.

Принцип действия

Перед началом приема препарата под названием «Кетопрофен» важно понять, что он не способен устранить причину проблемы. Его действие направлено на облегчение состояния пациента.Он хорошо обезболивает, снимает воспаление, но не может остановить прогрессирование болезни. Эта информация содержит инструкцию по применению, прилагаемую к препарату «Кетопрофен» (гель). Отзывы, описание средства далеких от медицины людей могут ввести в заблуждение. Ведь многие говорят, что с помощью этого средства им удалось временно избавиться от того или иного заболевания. Но на самом деле препарат помогает устранить симптомы болезни. Препарат снижает ощущение утренней скованности в суставах, устраняет отечность, ослабляет артралгию при суставном синдроме.

Действующее вещество препарата «Кетопрофен» может снимать воспаление и обезболивать за счет того, что подавляет активность ЦОГ-1 и ЦОГ-2 (циклооксигеназ), регулирующих выработку простагландинов.

Способ применения

Если вас беспокоят боли в мышцах, связках или суставах, то вы можете купить «Кетопрофен» (гель). В руководстве содержится вся необходимая информация о том, как им пользоваться. Так что применять его можно только внешне. Для этого небольшое количество средства (тонкая полоска длиной 3-5 см) выдавливается на проблемный участок и втирается круговыми движениями.Вы можете делать это до 3 раз в день.

Если нужно лечить детей, то имейте в виду, что для них достаточно небольшое количество препарата. На кожу маленьких пациентов следует наносить гель не более 1-2 см до 2 раз в сутки. Применять можно с 6 лет.

Важно знать, что самостоятельно принимать препарат можно не более двух недель подряд. Если за этот период состояние не улучшилось, то необходимо обратиться к специалисту.

Часто врачи назначают для фонофореза именно «Кетопрофен» (гель).Инструкция к этому препарату разрешает применение средства для лечения упомянутых проблемных мест физиотерапевтическим методом.

Противопоказания

Если вы решили заняться самолечением или лекарством, вам назначил врач, не знакомый с вашей историей болезни, то перед применением препарата нужно знать, когда это делать запрещено.

Итак, если в предполагаемом месте нанесения у вас есть поврежденная кожа, то применять данный препарат нельзя. Так написано в прилагаемой к каждой тубе инструкции геля «Кетопрофен».Цена на него, конечно, может вас привлечь, но при экземах, ранах, влажных дерматозах, инфицированных ссадинах препарат применять нельзя.

Также к противопоказаниям относят полное или даже частичное сочетание рецидивирующего поллиноза (комплекса аллергических реакций), наличия бронхиальной астмы и непереносимости нестероидных противовоспалительных средств, в том числе ацетилсалициловой кислоты.

Не назначать гель «Кетопрофен» детям, которым еще не исполнилось 6 лет, женщинам в третьем триместре беременности и в период лактации.

Важные нюансы

Перед тем, как приступить к применению препарата, необходимо ознакомиться с информацией, которая содержится в инструкции, прилагаемой к Кетопрофену (гелю). Ответы могут быть противоречивыми, и в этом документе четко прописаны случаи, когда препарат следует применять с осторожностью. Так, если у вас есть ярко выраженные нарушения функции печени или почек, язвенные или эрозивные поражения ЖКТ, печеночная порфирия или хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, то перед применением препарата лучше проконсультироваться с врачом.Также необходимо быть аккуратным при беременности и в пожилом возрасте. Самостоятельно назначать средство детям в возрасте от 6 до 12 лет не нужно.

Вне зависимости от того, есть ли у вас гель «Кетопрофен» врач, или вы решили приобрести его самостоятельно, необходимо знать, что при наружном применении действующее вещество всасывается в организм медленно. При этом его биодоступность не превышает 5%. Так, при растирании кожи препаратом, содержащим до 150 мг кетопрофена, в плазме крови через 5-8 часов его количество не будет превышать 0.15 мкг / мл.

Особенности использования

Купив препарат «Кетопрофен» (гель), необходимо понимать, как его можно применять. Так что наносить его можно только на неповрежденные участки кожи. Важно следить, чтобы он не попал на открытые раны, язвенные поверхности, а также на слизистые оболочки и глаза.

После втирания продукта в кожу тщательно вымыть руки с мылом. Кроме того, нельзя использовать «Кетопрофен» в местах наложения окклюзионных повязок. Такого рода повязки накладываются на рану.Например, они необходимы при травмах в области груди, чтобы пострадавший мог дышать.

Этот препарат не влияет на способность пациента управлять сложными механизмами или транспортными средствами.

Побочные действия

Помимо перечня противопоказаний, желательно ознакомиться с тем, какие побочные действия может вызвать «Кетопрофен» (гель). Аналоги препарата лучше искать тогда, когда он вам не подходит, или если вы боитесь каких-либо проблем. Таким образом, специалисты указывают на возможность развития ряда побочных реакций.Они делятся на локальные и системные.

К первым относятся гиперемия кожи, экзема, экзантема, фотодерматит, буллезный или аллергический дерматит, пурпура. Среди системных реакций можно выделить отек, стоматит, фотосенсибилизацию, генерализованную сыпь, крапивницу.

Если вы заметили какой-либо из побочных эффектов, то следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Стоимость препарата, особенности хранения и способ выхода из аптек

Многие задаются вопросом, почему этот препарат популярен, и какая цена на гель «Кетопрофен».Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что по доступной стоимости по эффективности он не уступает более разрекламированным препаратам, например, таким как Fastum Gel. Стоит отметить, что «Кетопрофен» — это дженерик этого зарубежного лекарства. Врач может назначить любой из этих препаратов, но, прежде чем менять одно на другое, лучше проконсультироваться со специалистом.

Прежде чем мы узнаем, сколько стоит «Кетопрофен» (гель), необходимо уточнить, какая дозировка действующего вещества вам нужна. Например, упаковка 30 грамм с содержанием кетопрофена 2.5% могут стоить около 55 рублей, а 5% — 100 рублей. Также цена будет зависеть от емкости тюбика: чем больше средства в упаковке, тем оно дороже.

Гель кетопрофен продается в аптеках без рецепта, поэтому купить его можно без посещения врача. Хранить продукт 2 года в сухом темном месте. Температура не должна превышать 15-25 градусов. Замораживание препарата не допускается.

Аналоги

Если пациенту интересно, чем можно заметить лекарство, врач в больнице или фармацевт в аптеке могут предложить несколько вариантов.Так, вместо средства «Кетопрофен» может быть назначен «Фастум гель». В нем такое же действующее вещество, но он намного дороже. Так, 30-граммовая упаковка с концентрацией кетопрофена 2,5% обойдется вам примерно в 205 рублей.

Более дешевым аналогом является средство «Быструмгель», хотя оно и дороже «Кетопрофена». Туба, в которой 30 г 2,5% средства, стоит около 188 руб. В его составе одинаковое действующее вещество, поэтому по принципу действия препараты особо не отличаются.И хотя производители утверждают, что Быструмгель более эффективен, доказать это сложно.

Несколько более доступны, чем вышеперечисленные аналоги геля «Флексен»: тюбик с 30 г препарата можно приобрести за 130 руб.

Еще один аналог — гель «Арт

».

применения, цены, отзывы и аналоги

Воспалительные заболевания опорно-двигательного препарата считается довольно распространенной проблемой. Такие заболевания сопровождаются болевыми ощущениями, которые, к счастью, хотя бы частично можно снять с помощью лекарств. Неплохим препаратом местного воздействия считается «Кетопрофен» (гель). Инструкция по применению, показания и противопоказания, отзывы пациентов и возможные побочные реакции — вот основные вопросы, интересующие многих пациентов.

Состав и форма препарата

Ketoprofen gel Verte

Это средство выпускается в виде бесцветного прозрачного геля с легкой текстурой. Основное действующее вещество в этом случае — кетопрофен. В одном грамме препарата содержится 25 или 50 мг этого компонента (2,5% или 5%) — определить правильную дозировку вам поможет врач.

Конечно, в составе присутствуют и некоторые вспомогательные вещества, включая этанол, карбопол, очищенную воду, троламин и масло лаванды. Гель помещается в алюминиевые тубы по 30 или 50 г

Кстати, существуют и другие формы выпуска препарата «Кетопрофен» — инъекции (раствор для инъекций во флаконах) и таблетки.Но эти разновидности препаратов влияют на организм не локально, а системно. При серьезных проблемах врачи часто назначают комбинацию геля и таблеток или уколы.

Каковы фармакологические свойства препарата?

Ketoprofen gel price

Препарат относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Его действие связано со способностью кетопрофена подавлять активность циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2, регулирующих синтез простагландинов.Таким образом, гель оказывает местноанестезирующее и противовоспалительное действие.

Рекомендуется

What to do if you cracked skin on hands?

Что делать, если у вас потрескалась кожа на руках?

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивается с небольшой, но очень, при этом, потрескавшейся кожей на руках. В это время появляются раны разного размера, которые болят и доставляют неудобства, особенно при контакте с водой или моющими средствами. …

При суставном синдроме этот гель также снижает характерную утреннюю скованность, снимает припухлость суставов и уменьшает тяжесть артралгии в покое и при движении.Однако препарат не оказывает катаболического действия на суставной хрящ.

Препарат действует местно, очень медленно и в низких концентрациях проникает в кровоток. Биодоступность кетопрофена не более 5%.

Показания к применению

Ketoprofen application

Многих пациентов интересует вопрос, в каких случаях целесообразно применять препарат «Кетопрофен». Применение указывается для следующих заболеваний:

  • Острые и хронические формы заболеваний опорно-двигательного аппарата, в том числе радикулит, остеоартрит, ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, бурсит, люмбаго, острый подагра с суставного синдрома, псориатический артрит, радикулит, остеохондроз с корешковый синдром, воспаление сухожилий и связок;
  • Посттравматическое воспаление мягких тканей и элементов опорно-двигательного аппарат, включая ушибы, разрывы и поврежденные связки;
  • Мышечные боли различного происхождения, включая ревматизм.

Стоит отметить, что данный препарат предназначен только для устранения местных симптомов и замедления воспалительного процесса. Он не может заменить полное лечение и не влияет на дальнейшее прогрессирование заболевания.

Препарат «Кетопрофен» (гель): инструкция по применению

Ketoprofen gel application instructions

Препарат рекомендуется наносить на чистую, сухую кожу, растирая ее мягкими массирующими движениями до полного впитывания. Дозировка определяется лечащим врачом индивидуально.Однако взрослым и подросткам старше 12 лет, как правило, рекомендуется наносить не более 3-5 см геля за раз. Процедуру можно повторять трижды в день.

Для лечения детей в возрасте от 6 до 12 лет использовать не более 1-2 см геля не чаще двух раз в сутки. Продолжительность терапии в большинстве случаев составляет 1-2 недели. Более длительное использование возможно только с разрешения врача.

Есть ли противопоказания к применению?

Всем категориям пациентов можно применять препарат «Кетопрофен» (гель)? Инструкция по применению указывает на то, что лекарство имеет определенные противопоказания.

Ketoprofen injections

Не показан людям с гиперчувствительностью к кетопрофену и другим нестероидным противовоспалительным средствам. Гель ни в коем случае нельзя наносить на поврежденную кожу (например, противопоказаны порезы, инфицированные ссадины, экзема, мокнущий дерматит).

Отдельно стоит поговорить о женщинах, ожидающих ребенка. Гель ни в коем случае нельзя использовать в третьем триместре беременности. Но в течение первого и второго триместра использование его разрешено, если ожидаемая польза для матери превышает возможные риски для растущего плода.Гель нельзя использовать в период лактации (при необходимости терапии рекомендуется кормление грудью в момент перерыва). У лекарства есть возрастные ограничения — детям до 6 лет оно не показано.

Противопоказания также включают сочетание рецидивирующей сенной лихорадки, бронхиальной астмы и непереносимости аспирина, а также некоторых других нестероидных противовоспалительных средств.

С осторожностью препарат применяют при лечении людей, страдающих хронической сердечной недостаточностью, печеночной порфирией, астмой, эрозиями языков и пищеварительного тракта, выраженными нарушениями функции печени и почек.

Побочные действия и возможные осложнения

Существуют ли осложнения, которые могут возникнуть на фоне лечения препаратом «Кетопрофен» (гель)? В инструкции по применению указано, что побочные эффекты возможны, но возникают редко.

По большей части , осложнения связаны с аллергическими реакциями, которые проявляются кожной сыпью, покраснением и зудом.Редко при терапии развиваются крапивница, экзема, аллергический дерматит, экзантема, пурпура, фотодерматит и покраснение кожи.Очень редко проявляется стоматит. Случаев системных побочных реакций не зарегистрировано.

Сколько?

Для многих пациентов очень важным моментом является стоимость того или иного препарата. И часто их интересует вопрос, сколько будет стоить препарат «Кетопрофен» (гель). Цена будет зависеть от многих факторов, в том числе от дозы активного компонента до объема тюбика, фирмы-производителя, финансовая политика аптеки и др. Все эти факторы необходимо учитывать.

Итак, какова средняя стоимость препарата «Кетопрофен» (гель)? Цена тюбика геля 30 г и концентрации активного вещества 2,5% колеблется от 55 до 65 руб. Упаковка с гелем 50 г есть 70-80 руб. Немного дороже препарата с концентрацией 5% — за 30 г этого лекарства нужно будет заплатить порядка 100-120 руб. Согласитесь, что это вряд ли большая сумма, так как другие популярные противовоспалительные препараты намного дороже.

Гель «Кетопрофен»: аналоги и заменители

В некоторых случаях пациентам этот препарат не подходит.Так много людей интересуется вопросом, чем можно заменить гель «Кетопрофен».

Аналоги этого лекарства, конечно же, есть, и на современном фармацевтическом рынке можно найти множество нестероидных противовоспалительных мазей. Но, опять же, не стоит заниматься самолечением — назначить заменитель может только врач.

Ketoprofen analogues

Кстати, по статистике, сегодня наиболее популярным является «Кетопрофен-Верте гель» от российского производителя.Но такой же эффект имеют такие известные и разрекламированные средства, как «Фастум-гель» и «Кетонал». В список аналогов можно отнести «Быструмгель», «.», «Флексин», «Метаспрей» и «Флейм». Вы можете подобрать подходящие лекарства и зарубежные фармацевтические компании, такие как «Артросилен» или «Фиброид».

Врачи и пациенты

В современной медицинской практике часто используется «Кетопрофен» (гель). Отзывы врачей о нем в большинстве своем носят положительный характер, так как гель отлично справляется со своей основной задачей, при этом редко вызывает побочные эффекты.

Пациенты, которые уже употребляли данный препарат, также в основном оставляют положительные отзывы. Для многих этот гель стал неотъемлемой частью домашней аптечки. Пациенты сообщают, что боль начинает стихать после первого применения. Гель быстро и легко впитывается, не оставляя жирных следов на коже и одежде. Несомненным плюсом препарата является его невысокая стоимость, так как аналоги, особенно импортные, стоят значительно дороже. Причем гель расходуется медленно, поэтому одной тюбика обычно хватает.К минусам можно отнести то, что препарат продавался не в каждой аптеке — иногда его действительно сложно найти.

Ketoprofen gel reviews

Конечно, есть пациенты, которым «Кетопрофен» не помог или вызвал побочные реакции. Но вы должны понимать, что каждый организм индивидуален — вы никогда не сможете точно предсказать действие того или иного препарата.

.

приложение, цена, отзывы и аналоги

Воспалительные заболевания musculoskeletaldrugs считаются довольно распространенной проблемой. Такие недуги сопровождаются болевыми ощущениями, которые, к счастью, хотя бы частично можно снять с помощью медикаментов. Неплохим местным препаратом является «Кетопрофен» (гель). Инструкция по применению, показания и противопоказания, отзывы пациентов и возможные побочные реакции — вот основные вопросы, которые интересуют многих пациентов.

Состав и форма препарата

Этот продукт выпускается в виде цветно-прозрачного геля легкой текстуры.Основное действующее вещество в этом случае — кетопрофен. В одном грамме лекарства содержится 25 или 50 мг этого компонента (2,5% или 5%) — правильную дозировку вам поможет определить врач.

Конечно, в составе присутствуют некоторые вспомогательные вещества, в том числе этанол, карбопол, очищенная вода, троламин и масло лаванды. Гель помещают в алюминиевые тубы по 30 или 50 г.

Кстати, существуют и другие формы выпуска препарата «Кетопрофен» — инъекции (раствор для инъекций в ампулах) и таблетки.Но эти виды препаратов влияют на организм не локально, а системно. В случае серьезных проблем врачи часто назначают комбинацию геля и таблеток или инъекции.

Каковы фармакологические свойства препарата?

Это лекарство относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Его действие связано со способностью кетопрофена подавлять активность циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2, которые регулируют синтез простагландинов. Таким образом, гель оказывает местноанестезирующее и противовоспалительное действие.

Если у пациента есть суставной синдром, этот гель также снижает характерную утреннюю скованность, снимает отечность суставов и уменьшает тяжесть артралгии в покое и во время движения. Однако препарат не оказывает катаболического действия на суставной хрящ.

Лекарство действует местно, очень медленно и в низких концентрациях проникает в системный кровоток. Биодоступность кетопрофена не более 5%.

Показания к применению

Многих пациентов интересует вопрос, в каких случаях целесообразно применять препарат «Кетопрофен».Его применение показано при наличии следующих нарушений:

  • острых и хронических форм diseasesmusculoskeletal системы, в том числе радикулита, остеоартроза, ревматоидный артрита, анкилозирующий спондилит, бурсит, люмбаго, обострения подагры с суставным синдромом, псориатическим артритом, радикулитом, остеохондроз с корешковым синдромом, воспалением сухожилий и связок;
  • посттравматических воспалений мягких тканей и элементов опорно-двигательного аппарата, в том числе ушибы, разрывы и связочного повреждения;
  • Боль в мышцах различного происхождения, в том числе ревматическая.

Следует отметить, что данный препарат предназначен только для устранения симптомов и местного замедления воспалительного процесса. Он не может заменить полноценную терапию и не влияет на дальнейшее прогрессирование заболевания.

Кетопрофен (гель): инструкция по применению

Рекомендуется нанести препарат на чистую сухую кожу, втирая ее легкими массажными движениями до полного впитывания. Дозировка определяется лечащим врачом индивидуально.Тем не менее, взрослым и подросткам старше 12 лет, как правило, рекомендуется наносить не более 3-5 см геля за раз. Процедуру можно повторять трижды в день.

Для лечения детей в возрасте от 6 до 12 лет применяют не более 1-2 см геля не чаще двух раз в сутки. Продолжительность терапии в большинстве случаев составляет 1-2 недели. Более длительное использование возможно только с разрешения врача.

Есть ли противопоказания к применению?

Всем ли категориям пациентов можно применять препарат «Кетопрофен» (гель)? Инструкция по применению указывает на то, что у этого препарата есть ряд противопоказаний.

Не назначают людям с повышенной чувствительностью к кетопрофену и другим нестероидным противовоспалительным веществам. Гель нельзя наносить на поврежденную кожу (например, раны, царапины, инфицированные ссадины, экзема, влажные дерматозы являются противопоказанием).

Отдельно стоит сказать о женщинах, ожидающих ребенка. Гель никогда не следует использовать в третьем триместре беременности. Но в течение первого и второго триместра его использование разрешено, если ожидаемая польза для матери превышает возможные риски для растущего плода.Гель нельзя использовать в период лактации (если терапия носит обязательный характер, рекомендуется на время прервать грудное вскармливание). У препарата есть возрастные ограничения — он не назначается детям до 6 лет.

Противопоказания также включают сочетание рецидивирующего поллиноза, бронхиальной астмы и непереносимости ацетилсалициловой кислоты, а также некоторых других нестероидных противовоспалительных средств.

С осторожностью препарат применяют при лечении людей, страдающих хронической сердечной недостаточностью, печеночной порфирией, бронхиальной астмой, эрозиями языка и пищеварительного тракта, выраженными нарушениями функции печени и почек.

Побочные эффекты и возможные осложнения

Есть ли осложнения, которые могут возникнуть на фоне лечения препаратом «Кетопрофен» (гель)? В инструкции по применению сказано, что побочные эффекты возможны, хотя бывают очень редко.

Чаще всего осложнения связаны с аллергическими реакциями, которые проявляются кожной сыпью, покраснением и зудом. Редко на фоне терапии развиваются крапивница, экзема, аллергический дерматит, экзантема, пурпура, фотодерматит и гиперемия кожи.Очень редко возникает стоматит. О системных побочных реакциях не сообщалось.

Сколько стоит препарат?

Для многих пациентов очень важным моментом является стоимость лекарства. И часто их интересует вопрос, во сколько обойдется препарат «Кетопрофен» (гель). Цена будет зависеть от многих факторов, включая дозу активного ингредиента, объем тюбика, производителя, финансовую политику аптеки и т. Д. Все эти факторы необходимо учитывать.

Так сколько в среднем стоит лекарство Кетопрофен (гель)? Цена тюбика с 30 г геля и концентрацией действующего вещества 2,5% колеблется от 55 до 65 рублей. Стоимость упаковки с 50 г геля 70-80 руб. Немного дороже стоит препарат с концентрацией 5% — за 30 г этого препарата нужно будет заплатить около 100-120 рублей. Согласитесь, эту сумму сложно назвать большой, так как другие популярные противовоспалительные препараты намного дороже.

Гель «Кетопрофен»: аналоги и заменители

В некоторых случаях препарат не подходит пациентам.Поэтому многих интересует вопрос, чем можно заменить гель «Кетопрофен».

Аналоги этого препарата, конечно же, на современном фармацевтическом рынке немало нестероидных противовоспалительных мазей. Но, опять же, не стоит заниматься самолечением — назначить заменитель может только лечащий врач.

Кстати, по статистике, на сегодняшний день наиболее популярным является «Кетопрофен Верте гель» от российского производителя. Но такой же эффект имеют такие известные и рекламируемые средства, как «Фастум-гель» и «Кетонал».В список аналогов входят «Быструмгель», «Артрум», «Флексен», «Кетоспрей» и «Фламекс». Вы можете выбрать подходящее лекарство от зарубежных фармацевтических компаний, например, «Артрозилен» или «Феброфид».

Отзывы врачей и пациентов

В современной медицинской практике довольно часто используется «Кетопрофен» (гель). Отзывы врачей о нем в большинстве своем положительные, так как гель отлично справляется со своей основной задачей, при этом редко вызывает какие-либо побочные эффекты.

Пациенты, которые уже употребляли данный препарат, также в большинстве своем оставляют положительные отзывы.Для многих этот гель стал неотъемлемой частью домашней аптечки. Пациенты отмечают, что боль начинает стихать уже после первого применения. Гель быстро и легко впитывается, не оставляя жирных следов на коже и одежде. Несомненным достоинством лекарства является его невысокая стоимость, поскольку аналоги, особенно импортные, в несколько раз дороже. Причем расходуется гель медленно, поэтому одного тюбика, как правило, хватает надолго. К недостаткам можно отнести то, что далеко не в каждой аптеке есть

.

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.